03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число абортов в Вологодской области снизилось в 13 раз

За первый квартал 2025 года в Вологодской области сделали только 32 аборта. Это в 13 раз меньше, чем показатели прошлого года.

Цифры привел губернатор региона Георгий Филимонов. По его словам, за аналогичный период 2024 года на Вологодчине было сдано 420 абортов. Таким образом, снижение составило 92,4 %, заявил Филимонов.

В феврале губернатор призвал практически полностью запретить прерывание беременности в области. По мнению Филимонова, это допустимо только после изнасилования и по медицинским показаниям.

Как ранее отмечали жительницы региона, государственные больницы в Вологодской области начали отказывать в проведении такой процедуры. А частным клиникам за это обещают компенсацию в 1 млн рублей, поэтому они тоже стали отказываться от выполнения абортов.

В Петербурге их количество, напротив, растет, заявила ранее омбудсмен города Светлана Агапитова. По ее словам, точную статистику привести невозможно, потому что частные клиники эти сведения не раскрывают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.