21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве арестовал Игната Кузина по делу об убийстве генерала Москалика

Басманный районный суд Москвы арестовал Игната Кузина, который обвиняется по делу о теракте в Балашихе, где погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик.

Суд в Москве арестовал Игната Кузина по делу об убийстве генерала Москалика
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы, Кузин пробудет в СИЗО один месяц и 30 суток.

Ему вменяют статьи о теракте, незаконном обороте и изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств (статьи 205, 222.1, 223.1 УК РФ).

Как считает следствие, Кузин подложил в автомобиль «Фольксваген» самодельное взрывное устройство. И привел его в действие, когда генерал вышел из подъезда своего дома и направился к машине.

Взрыв прогремел во дворе в подмосковной Балашихе 25 апреля. Москалик погиб.

В ходе допроса, кадры которого 26 апреля показала ФСБ, Кузин признался, что его завербовали украинские спецслужбы. По их заданию он установил на машину генерал-лейтенанта СВУ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.