27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасают нерпенка из Сортавалы, который сам пришел к людям

Нерпенка весом всего в четыре килограмма спасли в карельской Сортавале. Он сам пришел к людям за помощью, почувствовав, что его жизнь в опасности.

В Петербурге спасают нерпенка из Сортавалы, который сам пришел к людям
Фото: стоп-кадр видео фонда друзей балтийской нерпы
«Из Сортавалы к нам приехал ладожский малютка — крохотулька, который понял что жизнь его заканчивается еще и не начавшись и поэтому выполз на берег и залез к людям на ручки»,
— рассказали в пресс-службе Фонда друзей балтийской нерпы.

Это очень необычное поведение для диких животных. Обычно они редко выходят к человеку.

Как отмечают специалисты, им еще не приходилось видеть полностью перелинявшего детеныша ладожской нерпы с таким крохотным весом. Сложно представить, как ему вообще удалось прожить несколько недель. Сейчас животное спасают в Петербурге.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.