21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по профилактике болезней от укусов клещей

Управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти запустило «горячую линию» по вопросам профилактики болезней, передающихся с укусом клещей.

Она будет работать с 28 апреля по 11 мая.

Позвонить можно на единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 или в отдел эпидемиологического надзора управления – 8(812) 764-02-48, а также в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» по номеру 8(812) 213-67-14 (доб. 1172, 1174, 1175, 1177).

Звонки принимаются с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Специалисты расскажут о мерах защиты от клещей, а также ответят на вопросы, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, если был получен положительный анализ на клещевой вирусный энцефалит, какие признаки болезни, где можно сделать прививку от энцефалита.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали пять правил для защиты от нападения клещей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.