17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер нагнал на Петербург «желтый» уровень опасности 

Ветер в Петербурге набирает обороты. Водителей и пешеходов просят проявить особую осторожность.

Пресс-служба Смольного со ссылкой на Рocгидрометцeнтр сообщает, что 28 апреля ы период с 12 до 21 часа на территории города будет действовать «желтый» уровень опасности. Местами порывы западного и юго-западного ветра будут достигать 15 м/с.

МЧС накануне предупреждало горожан, что в понедельник Петербург ожидает новая порция мокрого снега и дождя.

Синоптик Александр Колесов обещает петербуржцам в первые два дня новой недели потепление до 10-12 градусов, но с осадками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.