10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС запретила магазинам повышать цены на мясо перед майскими праздниками

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что продавцы не должны повышать цены на мясо перед майскими праздниками.

ФАС запретила магазинам повышать цены на мясо перед майскими праздниками
Фото: pxhere
ФАС запретила необоснованно поднимать стоимость говядины, свинины, баранины, куриного мяса и других продуктов, которые пользуются повышенным спросом в праздники.

В ФАС напомнили, что продавцы обязаны соблюдать требования антимонопольного законодательства. Служба будет следить за действиями продавцом и в случае необходимости принимать меры.

Стоимость на шашлык уже поднялась в России перед майскими праздниками. За классический шашлык из свинины на компанию из восьми человек сейчас в среднем придется заплатить 1640 рублей. За год ценник вырос на 4%.

Шашлык из курицы в этом году обойдется в 1190 рублей, из говядины – в 3000 рублей, а из баранины – в 3500 рублей.

Дороже всего стоит блюдо из рыбы – пожарить ее на мангале на компанию обойдется в 4700 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.