24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стрельба по медикам на Пушкинской улице «чтобы их поторопить» стала уголовным делом

Стрельба по медикам в сквере на Пушкинской улице стала уголовным делом.

На видео от ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти тот самый момент.

Вечером 28 апреля к месту прибыли по вызову медики скорой, чтобы оказать помощь девушке. Но столкнулись со странной реакцией 35-летнего мужчины. Он вдруг выстрелил в воздух.

Как объяснил после задержания, таким образом хотел поторопить врачей. Стрельбу вел из охолощенного оружия.

Дело открыли по статье о хулиганстве. Задержанный — житель Мурманской области. Ранее был судим за побои и наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.