23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стрельба по медикам на Пушкинской улице «чтобы их поторопить» стала уголовным делом

Стрельба по медикам в сквере на Пушкинской улице стала уголовным делом.

На видео от ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти тот самый момент.

Вечером 28 апреля к месту прибыли по вызову медики скорой, чтобы оказать помощь девушке. Но столкнулись со странной реакцией 35-летнего мужчины. Он вдруг выстрелил в воздух.

Как объяснил после задержания, таким образом хотел поторопить врачей. Стрельбу вел из охолощенного оружия.

Дело открыли по статье о хулиганстве. Задержанный — житель Мурманской области. Ранее был судим за побои и наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.