11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил штраф в 500 рублей за стрельбу по соседу, которого он перепутал с птицей

Мировой судья судебного участка №6 в Петербурге привлекла к ответственности мужчину, который выстрелил во время охоты по своему соседу.

В октябре 2024 года житель Северной столицы находился в лесу в Тверской области на охоте. Мужчина выстрелил два раза дробью из ружья Huglu Veyron, на оружие у охотника были все разрешения.

Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, стрелял мужчина по «неясно выраженной цели». Охотнику показалось, что на дереве сидела птица, а оказалось, что там был его сосед.

Стрелок полностью признал вину, раскаялся и очень переживал из-за случившегося. Потерпевший претензий к охотнику не имеет.

Суд привлек мужчину к административной ответственности за нарушение правил охоты (ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ), ему назначили штраф в 500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Юбилейный для Сбера год ознаменовался участием в необычном городском проекте. Речь об акции «Культурный блокнот», которую придумал и запустил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Её суть – превратить привычные прогулки по центру Северной столицы в увлекательный квест с элементами коллекционирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.