04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За взятку экс-замглавы Минцифры Паршину дали 9 лет строгого режима и штраф в 315 млн рублей

Хамовнический суд Москвы вынес приговор бывшему замглавы Минцифры России Максиму Паршину. Его признали виновным в получении особо крупной взятки.

За взятку экс-замглавы Минцифры Паршину дали 9 лет строгого режима и штраф в 315 млн рублей
Максим Паршин. Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы
В пресс—службе Судов общей юрисдикции города Москвы сообщили, что Паршину дали 9 лет колонии строгого режима и назначили штраф в размере 315 млн рублей. Его также лишили звания действительного госсоветника 3-го класса и запретили работать на госслужбе в течение 6 лет после освобождения из колонии.

Вторым фигурантом уголовного дела выступил бывший генеральный директор ООО «Бюджетные и финансовые технологии» Александр Моносов, он считается взяткодателем. Суд приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в аналогичном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.