26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пять иностранцев задержали в Ленобласти за попытку пересечь границу с Финляндией

Пограничники в Выборгском районе Ленобласти в апреле пресекли две попытки незаконного пересечения границы России.

В Финляндию незаконно пытались попасть пять иностранцев, сообщили в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Петербургу и Ленобласти.

Сначала задержан был один мужчина – с собой у него были теплые вещи, средства личной гигиены и наличные деньги. После этого было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение границы России.

Второй случай произошел также в Выборгском районе возле госграницы, задержаны были уже четыре иностранца, они тоже стали фигурантами уголовного дела.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение закона в пограничной сфере предусмотрена административная и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.