24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пять иностранцев задержали в Ленобласти за попытку пересечь границу с Финляндией

Пограничники в Выборгском районе Ленобласти в апреле пресекли две попытки незаконного пересечения границы России.

В Финляндию незаконно пытались попасть пять иностранцев, сообщили в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Петербургу и Ленобласти.

Сначала задержан был один мужчина – с собой у него были теплые вещи, средства личной гигиены и наличные деньги. После этого было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение границы России.

Второй случай произошел также в Выборгском районе возле госграницы, задержаны были уже четыре иностранца, они тоже стали фигурантами уголовного дела.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение закона в пограничной сфере предусмотрена административная и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.