Не стало заслуженного артиста России Алексея Крыченкова, известного по роли Алеши Великанова в фильме «Девчата».
Алексей Крыченков. Фото: стоп-кадр из фильма «Девчата»
Актера не стало 28 апреля, сообщили в пресс-службе Центрального академического театра Российской армии. Ему было 83 года. Армейской сцене Крыченков служил 62 года.
Артист родился 23 февраля 1942 года в Свердловской области. С 1965 по 1967 он проходил службу в команде актеров-военнослужащих, затем его сразу приняли в трупу театра Российской армии.
Крыченков окончил актерский факультет ГИТИСа. В кино дебютировал в 17 лет, сыграв роль беспризорника Окурка в фильме «Ветер». Также известен по ролям Алеши Великанова в «Девчатах» и Лешки Козакова в «Бей, барабан». Всего его фильмография насчитывает свыше 50 ролей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.