09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Министр обороны Пакистана: война с Индией может начаться через 2-4 дня

Военное вторжение Индии в Пакистан неизбежно, и может начаться уже через два-четыре дня, заявил пакистанский министр обороны Хаваджа Мухаммад Асиф.

По его мнению, война может начаться в период с 30 апреля по 2 мая. Асиф отметил, что Пакистан укрепил свои силы, ожидая скорого вторжения. Правительство проинформировано о возможности нападения со стороны Индии.

Глава Минобороны Пакистана подчеркнул, что страна находится в состоянии повышенной готовности, но применит ядерное оружие только в случае прямой угрозы существованию государства. Обе страны обладают ядерным оружием.

Конфликт между Индией и Пакистаном обострился на фоне убийства 26 туристов в Пахалгаме — на союзной территории Джамму и Кашмир. Это спорная территория, на которую претендуют две страны.

Нью-Дели обвинил в теракте Исламабад. Тот отрицает свою причастность к произошедшему.

Страны закрыли границу и начали подготовку к военным действиям. На границе идут перестрелки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.