19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Испании объявили режим ЧП из-за блэкаута

МВД Испании объявило чрезвычайное положения из-за масштабного отключения электричества по всей стране.

В Испании объявили режим ЧП из-за блэкаута
Фото: скриншот видео из соцсетей
Режим ЧП будет применяться в регионах, которые его запросят. С просьбой взять на себя функции по поддержанию общественного порядка к правительству уже обратились Мадрид, Андалусия и Эстремадура. К работе по усилению безопасности привлекут 30 тысяч полицейских.

Внезапный блэкаут по всей стране случился около полудня 28 апреля. Национальный оператор электросетей страны заявил, что на устранение сбоя уйдет до 10 часов.

Из-за отключения света в пути встали более сотни поездов. Теперь из них должны эвакуировать от 30 тысяч до 35 тысяч пассажиров.

Также спасатели вызволяют людей из остановившихся лифтов. На улицах перестали работать светофоры, а магазинах скопились огромные очереди.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.