21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Американский истребитель F-18 упал с палубы авианосца в Красном море и затонул

Американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet сорвался с палубы авианосца USS Harry S. Truman и затонул в Красном море. Об этом сообщили ВМС США.

Истребитель был на буксировке в ангарной палубе. В какой-то момент команда потеряла над ним контроль, и самолет вместе с тягачом сорвался за борт, сообщили в ведомстве.

Всем членам экипажа удалось благополучно эвакуироваться. Незначительные травмы получил один моряк. Что именно стало причиной случившегося, предстоит выяснить специалистам.

В то же время официальный представитель хуситов Яхья Сариа заявил, что армия Йемена атаковала авианосец, ударив по нему баллистическими ракетами и дронами. В США эти сообщения не комментировали.

С середины марта США проводят операцию против хуситов в Йемене. В ней участвует авиакрыло авианосца USS Harry S. Truman.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.