17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Официантка получила 300 тысяч за страдания из-за падения на скользком полу ресторана

Руководство одного из петербургских ресторанов выплатило свой сотруднице компенсацию за физические и нравственные страдания.

В пресс-службе городской прокуратуры рассказали, что в декабре 2023 года потерпевшая, обслуживая гостей на должности официантки, поскользнулась на мокром полу и упала. Нарушения, как показала проверка, были допущены по вине работодателя.

Женщина получила тяжкие травмы. В больнице ей диагностировали перелом свода черепа, ушибы головного мозга и мягких тканей затылочной области. Сотрудница слегла на больничный.

Но работодатель в добровольном порядке не стал выплачивать пострадавшей компенсацию. Тогда прокуратура, действуя в интересах петербурженки, обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда в денежном эквиваленте. ГОрожанка получила 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.