12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Официантка получила 300 тысяч за страдания из-за падения на скользком полу ресторана

Руководство одного из петербургских ресторанов выплатило свой сотруднице компенсацию за физические и нравственные страдания.

В пресс-службе городской прокуратуры рассказали, что в декабре 2023 года потерпевшая, обслуживая гостей на должности официантки, поскользнулась на мокром полу и упала. Нарушения, как показала проверка, были допущены по вине работодателя.

Женщина получила тяжкие травмы. В больнице ей диагностировали перелом свода черепа, ушибы головного мозга и мягких тканей затылочной области. Сотрудница слегла на больничный.

Но работодатель в добровольном порядке не стал выплачивать пострадавшей компенсацию. Тогда прокуратура, действуя в интересах петербурженки, обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда в денежном эквиваленте. ГОрожанка получила 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.