Задержан хулиган, выстреливший в ребенка из-за граффити у Суздальских озёр
Появились подробности истории с выстрелом в лицо школьнику на севере Петербурга.
Полиция. Фото: Мойка78
Как стало известно Мойке78, хулиганской выходке предшествовал конфликт двух детей и взрослого мужчины. Ребята — 12-летний пострадавший и его друг — вечером 27 апреля у Суздальских озёр гуляли возле заброшенной трехэтажки. Школьники играли, кидая кирпичи и камни в сторону забора, рисовали граффити.
В этот момент на горизонте появился незнакомец. Он достал пневматический пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону детей.
Пуля попала в щеку одному из мальчиков. Ее доставали врачи детской больницы, куда юного петербуржца госпитализировали из травмпункта.
Отец пострадавшего написал заявление в полицию с просьбой найти стрелка. Днем 28 апреля по «горячим следам» правоохранители вышли на предполагаемого злодея. В отдел увезли 50-летнего петербуржца из Выборгского района.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.