28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Анталье перевернулся автобус с туристами, пострадали 18 россиян, включая петербуржцев

Перевозивший российских туристов автобус перевернулся в турецкой провинции Анталья. Пострадали не менее 18 человек и водитель. Среди травмированных могут быть петербуржцы.

Как сообщают СМИ Турции, ДПТ произошло около 08:00 29 апреля. По предварительным данным, водитель потерял управление, из-за чего автобус улетел с трассы и перевернулся неподалеку от теплиц на бульвер Йорук Мустафа Бея.

Автобус перевозил туристов из аэропорта в отели. Всего в нем было 25 пассажиров.

Госпитализированы 19 человек. В каком состоянии они находятся, пока неизвестно.

Как позже сообщили в генконсульстве России в Турции, в больницах Антальи на данный момент остаются 17 россиян.

На кадрах, которые публикует турецкая пресса, видно, что автобус опрокинулся на бок, у него выбило лобовое и заднее стекла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.