25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: жары на майские праздники не будет ни в одном регионе

Рассчитывать на аномальное тепло на майских праздниках не приходится — по всей России установится температура либо около, либо ниже нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд: жары на майские праздники не будет ни в одном регионе
Фото: Мойка78.

По его словам, так будет практически во всех регионах страны, так что погода вряд ли кого-то в особенности порадует.

«Говорить о жаркой, комфортной погоде сложно. На европейской части страны практически повсеместно температура [будет] около и ниже нормы»,
— рассказал специалист.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какой погоды ждать на 1 Мая. По его словам, в городе немного потеплеет, и выглянет солнце, но пика температура воздуха достигнет уже 2 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.