19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Назван сервис онлайн-бронирования с наибольшим выбором посуточного жилья и отелей в России

Более 900 млрд рублей по итогам 2024 года составил совокупный объем рынка туристического жилья в России. При этом посуточная аренда чаще всего осуществляется в режиме онлайн. Агентство ORO в марте текущего года провело исследование*, которое показало, что наиболее широкий выбор квартир, домов и отелей для онлайн-бронирования предлагает сервис Авито Путешествия.

Широта предложения по количеству объектов для аренды — чаще всего основной критерий для выбора сервиса туристами. На Авито, например, можно выбирать из более, чем 400 тысяч доступных для посуточной аренды квартир, домов и отелей.

«Мы всегда стремились предоставить пользователям наибольший выбор вариантов жилья в поездках по России и сделать процесс бронирования простым и безопасным. В этом помогают удобный фильтры, наличие проверенных отзывов и так далее», — пояснил Артем Кромочкин, директор Авито Путешествий.

Он добавил, что при наличии широкого выбора, у туристов есть возможность выбрать оптимальный вариант по стоимости проживания, локации, а также интерьеру и наличию всего необходимого, например, сервиса.

Авито Путешествия также приводят свои данные: предложение частного жилья на платформе за год выросло на 33%. При этом квартиры в аренду предлагают на 30% чаще, загородные объекты — на 46%. 

*Площадки сравнивали по количеству свободных к бронированию на одного гостя объектов для аренды на неделю, причем во всех субъектах РФ без исключения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.