24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Маломерным судам в Териберке и Ура-Губе запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды

Жителей и гостей популярных у туристов Териберки и Ура-Губы не пустят в море до конца дня. Из-за шторма маломерным судам запретили ходить по Баренцеву морю.

Маломерным судам в Териберке и Ура-Губе запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды
Баренцево море.Фото: Pxhere.com
Такая мера действует с 00:00 29 апреля по 00:00 30 апреля, сообщается «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС по Мурманской области.

Запрет ввели из-за шторма. В регионе гуляет сильный ветер, местами его порывы достигают 15 метров в секунду. Также днем повалил снег.

Териберка и Усть-Губа находятся в Кольском районе. Это популярные у туристов места Заполярья с живописными пейзажами — скалами, тундрой и водопадами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.