14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин предложил создать комиссию по сохранению исторической памяти

Президент России Владимир Путин предложил создать при Парламентском собрании России и Белоруссии комиссию по сохранению исторической памяти.

Путин предложил создать комиссию по сохранению исторической памяти
Фото: стоп-кадр видео Кремля

По мнению главы государства, главной задачей такой комиссии должна стать защита исторической правды о Великой Отечественной войне. Для этого должны консолидироваться общественные и политические силы страны, и прежде всего, молодое поколение, считает президент.

«Предлагаю создать при парламентском собрании (России и Белоруссии — ред.) комиссию по сохранению исторической памяти, учитывая авторитет и влияние парламентариев наших государств»,
— сказал Путин, выступая на международном форуме «Великое наследие — общее будущее».

Форум проходит в Волгограде. 29 апреля Путин и Лукашенко возложили цветы на мамаевом Кургане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.