14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин считает Волгоград священной землей для всех народов бывшего СССР

Президент России Владимир Путин высказал мнение, что Волгоград считается священной землей для всех народов бывшего СССР.

Путин считает Волгоград священной землей для всех народов бывшего СССР
Фото: стоп-кадр видео Кремля
29 апреля он приехал на международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде.

Выступая с речью на мероприятии, Путин подчеркнул, что эта земля является героической, священной и очень важной для всех народов России и бывшего Советского Союза.

До этого Мойка78 рассказывала, что российский лидер вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко посетил Мамаев курган, где почтили память защитников Сталинграда.

Лидеры возложили венки к Вечному огню в зале Воинской славы и принесли букеты красных роз к могиле маршала и дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова.

В рамках форума запланированы двусторонние переговоры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.