08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦБ: Ленобласть в топе регионов с высокой закредитованностью

Банк России оценил закредитованность граждан.

ЦБ: Ленобласть в топе регионов с высокой закредитованностью
Фото: Мойка78
Из статистика регулятора следует, что в 2024 году Ленобласть оказалась в списке регионов, где уровень долговой нагрузки оказался одним из самых высоких (18,8). Больше у Карачаево-Черкесии (18,9) и Калмыкии (22,3). В лидерах Тува, где показатель достиг 31,7. Республика занимает первое место в антирейтинге третий год подряд.

Уровень долговой нагрузки — это цифра, которая показывает, сколько средних зарплат надо, что рассчитаться по среднему долгу.

Самый низкий показатель закредитованности в Кабардино-Балкарии, на Камчатке и Сахалине, а также в Дагестане и Чечне (от 10 до 10,5), пишет РБК.

Общее количество заемщиков в банках и микрофинансовых организациях по данным на 1 января 2025 года составляло 50,1 млн человек. При этом во втором полугодии 2024-го количество заемщиков сократилось на 50 тысяч, хотя число тех, кто брал займы в МФО из выборки ЦБ, наоборот выросло на 500 тысяч за полгода.

Количество банковских заемщиков, имеющих три кредита и более, снизилось до 12,7 млн россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.