19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рабочий погиб на Муринской дороге на стройке ЖК. Это не первая смерть мигранта на стройплощадках в Петербурге

Трагедия произошла вчера утром на одной из стройплощадок на Муринской дороге. Молодой рабочий по еще непонятной причине упал со строительных лесов с высоты 20-го этажа и скончался до приезда скорой помощи.

Рабочий погиб на Муринской дороге на стройке ЖК. Это не первая смерть мигранта на стройплощадках в Петербурге
Фото: ГСУ СК по Петербургу
О погибшем известно, что ему было 27 лет. В Россию на заработки приехал в феврале этого года из Узбекистана. На объекте занимался фасадными работами.

Как стало известно Мойке78, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Пока обвинение никому не предъявлено.

Это не первая смерть рабочего-мигранта на стройплощадке в Петербурге. Еще как минимум два похожих инцидента произошло в апреле.

Рабочий погиб на Муринской дороге на стройке ЖК. Это не первая смерть мигранта на стройплощадках в Петербурге
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева
На улице Типанова 5 апреля умер приезжий из Узбекистана. 67-летний специалист, находясь на высоте 24 этажа, выпал из люльки подъемника и разбился.

7 апреля на месте строительства другого ЖК уроженец Узбекистана упал с пятого этажа и скончался от тяжелых травм. 45-летний каменщик разбился на территории будущего жилого дома на углу Ленинского проспекта и проспекта Патриотов.

Еще один смертельный инцидент с иностранным рабочим произошел в ноябре прошлого года на Петровском проспекте, где возводили жилой дом. Жертвой падения с высоты стал 19-летний узбек, сломавший несколько костей.

В июне 2024 года в Невском районе случилась еще одна смерть. При выполнении монтажных работ на проспекте Обуховской Обороны с 9-метровой высоты свалился 35-летний гражданин Узбекистана.

В марте того же года, но уже на Московском шоссе умер 33-летний мигрант из Таджикистана. На него свалилась металлическая балка.

Гибнут приезжие и в Ленобласти. На стройке ЖК «Янинский Лес» во Всеволожском районе опалубка насмерть придавила 23-летнего рабочего.

Рабочий погиб на стройке ЖК «Янинский Лес» во Всеволожском районе
Фото: пресс-служба СУ СК России по Ленобласти

В Янино в ноябре 2024 года погиб 19-летний мигрант-каменщик. Он работал на 6 этаже, но упал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.