17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Авито автоматизировала подбор одежды с помощью функции «Мой гардероб»

Платформа Авито представила функционал для подбора одежды под названием «Мой гардероб», который позволяет находить вещи по размеру, любимым цветам и маркам. После тестового периода, который длился с января 2025 года, сервис стал доступен всем пользователям платформы в приложении Авито.

Перед введением новой функции разработчики провели работу по унификации размерных сеток. Как пояснила Алена Медведева, курирующая направление Lifestyle&Home Авито, разнообразие размерных стандартов у разных производителей могло создавать сложности при выборе. В обновлённой версии реализована унифицированная система с подробными рекомендациями для продавцов по заполнению характеристик товаров.

Согласно статистике использования сервиса, среди мужской одежды наибольшим спросом пользуется размер L – на него приходится 35% всех запросов. В женском сегменте лидирует размер M (28% поисковых обращений). В категории обуви чаще всего запрашивают 42 размер у мужчин (четверть всех обращений) и 38 размер у женщин (26% случаев).

За период тестирования новой функцией воспользовались порядка полумиллиона человек. По данным платформы, значительная часть этих пользователей продолжает активно применять сервис для своих покупок, что свидетельствует о его востребованности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.