30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ERID:
2VtzqxgdTjq
ERID:
2VtzqxgdTjq

Сбер: 90% льготных кредитов на покупку квартир и домов жители Северо-Запада получают по семейной ипотеке

По итогам первого квартала 2025 года Сбер в Северо-Западном федеральном округе выдал почти 25 млрд рублей по семейной ипотеке. Это на 76% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В количественном выражении спрос вырос в полтора раза (прирост 47%).

Регионы-лидеры по динамике роста востребованности кредитов на жильё для семей с детьми – Новгородская, Вологодская и Мурманская области, где объём такого кредитования вырос в среднем в 2,5 раза.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«За первые три месяца этого года уже почти 4000 семей в СЗФО смогли улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. В целом на семейную ипотеку сегодня приходится 90% всех сделок с господдержкой в Сбере по СЗФО. Мы полагаем, что доля вырастет, так как с 1 апреля программа действует и на вторичное жильё в определённых городах».

Минимальный размер процентной ставки по программе для семей с детьми составляет 6% с учётом страхования жизни, минимальный размер первоначального взноса — 20,1%. Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, в остальных регионах — 6 млн.

Также в Сбербанке можно оформить ипотеку с увеличенным лимитом, в этом случае максимальная сумма кредита составит 30 и 15 млн соответственно. С 7 апреля 2025 года Сбербанк изменил условия по средневзвешенной ставке по программе «Семейная ипотека». Теперь она составляет: от 10,3% до 17,2% — для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при сумме кредита от 14 млн рублей и от 10,3% до 17,1% — для иных регионов при сумме кредита от 7 млн рублей. Новые условия распространяются как на готовое или строящееся жилье в новостройке от застройщика, так и на индивидуальное жилое строительство.

Подробнее о льготной программе, а так же полная стоимость кредита на сайте банка. Изучите все условия кредита.

Полная стоимость кредита (займа) на сайте банка.

Оценивайте свои финансовые возможности и риски.

Реклама. Заказчик ПАО «Сбербанк» ИНН: 7707083893

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
ERID:
2VtzqxgdTjq

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.