02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Ставрополем группа цыган избила полицейских на кладбище

В Зеленокумске (Ставропольский край) правоохранители разбираются в избиение полицейских на кладбище.

Под Ставрополем группа цыган избила полицейских на кладбище
Фото: скриншот видео Telegram-канала Baza
В среду в нескольких Telegram-каналах появилась информация о конфликте 29 апреля между цыганами и сотрудниками правоохранительных органов. Соответствующие видео в том числе показал Telegram-канал Baza.
Под Ставрополем группа цыган избила полицейских на кладбище
Фото: скриншот видео Telegram-канала Baza

Между тем, знакомый с ситуацией источник РИА Новости уточнил, что нарушители прибыли на место в день Радоницы, чтобы посетить могилы родственников. Однако в процессе распития спиртных напитков участники события начали вести себя шумно, из-за чего в результате и была вызвана полиция. При этом источник заверил, что в данном конфликте нет никакого межнационального подтекста.

Под Ставрополем группа цыган избила полицейских на кладбище
Фото: скриншот видео Telegram-канала Baza
Свою проверку по факту нарушения общественного порядка на одном из кладбищ в Советском округе организовала и краевая прокуратура. По ее информации, в процессе сбора административного материала полиция столкнулась с сопротивлением. Стражам порядка были причинены телесные повреждения.
Под Ставрополем группа цыган избила полицейских на кладбище
Фото: скриншот видео Telegram-канала Baza

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ, касающейся применения насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни или здоровья.

В пресс-службе Следственного комитета добавили, что на сегодняшний день задержаны четверо из подозреваемых, а проведение мероприятия по установлению личности пятого предполагаемого участника конфликта продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.