03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Деньги украл, земляка 71-м ударом ножа в Павловске не убивал

Санкт-Петербургский городской суд начал рассматривать по существу уголовное дело гражданина Таджикистана, обвиняемого в жестоком убийстве соотечественника. После речи прокурора на вопрос судьи о согласии с предъявленным обвинением 27-летний Махмашариф С. ответил, что признает только кражу денег с банковского счета потерпевшего, но земляка не убивал.

Деньги украл, земляка 71-м ударом ножа в Павловске не убивал
Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу
Ранее Мойка78 рассказывала об этом преступлении. По версии следствия, в апреле 2024 года в садоводстве на окраине Павловска подсудимый 71 раз ударил ножом знакомого, вместе с которым выполнял различные работы для садоводов. Затем забрал у жертвы сумку, в которой были документы, мобильный телефон и банковская карта, после чего перевел со счета жертвы 23,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта уже на следующий день. При обыске в квартире, где он жил, нашли украденные у потерпевшего вещи, а также окровавленный нож. Также эксперты выявили на обуви фигуранта следы крови убитого.

Как стало известно Мойке78, в России Махмашариф находился нелегально. Когда мужчина работал в такси в Великом Новгороде, его задержали за нарушение миграционного законодательства. Суд назначил самовыдворение из России — есть такая мера. Но иностранец вместо отъезда на родину предпочел переезд в соседний регион.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.