18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Деньги украл, земляка 71-м ударом ножа в Павловске не убивал

Санкт-Петербургский городской суд начал рассматривать по существу уголовное дело гражданина Таджикистана, обвиняемого в жестоком убийстве соотечественника. После речи прокурора на вопрос судьи о согласии с предъявленным обвинением 27-летний Махмашариф С. ответил, что признает только кражу денег с банковского счета потерпевшего, но земляка не убивал.

Деньги украл, земляка 71-м ударом ножа в Павловске не убивал
Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу
Ранее Мойка78 рассказывала об этом преступлении. По версии следствия, в апреле 2024 года в садоводстве на окраине Павловска подсудимый 71 раз ударил ножом знакомого, вместе с которым выполнял различные работы для садоводов. Затем забрал у жертвы сумку, в которой были документы, мобильный телефон и банковская карта, после чего перевел со счета жертвы 23,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта уже на следующий день. При обыске в квартире, где он жил, нашли украденные у потерпевшего вещи, а также окровавленный нож. Также эксперты выявили на обуви фигуранта следы крови убитого.

Как стало известно Мойке78, в России Махмашариф находился нелегально. Когда мужчина работал в такси в Великом Новгороде, его задержали за нарушение миграционного законодательства. Суд назначил самовыдворение из России — есть такая мера. Но иностранец вместо отъезда на родину предпочел переезд в соседний регион.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.