28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два человека попали в больницу после пожара на лестничной клетке дома на Энтузиастов

Огонь вспыхнул на лестничной клетке дома в Красногвардейском районе утром 1 мая. Из-за этого эвакуироваться пришлось 14 жильцам, два человека пострадали, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу.

Сигнал о возгорании экстренные службы приняли в 06:00. Пламя разгорелось на лестничной клетке восьмого этажа в доме на проспекте Энтузиастов. Огонь охватил площадь в шесть квадратных метров.

На место направили четыре единицы техники и 17 человек личного состава. Из опасной зоны эвакуировали 14 человек.

К 06:54 пожар удалось потушить. Пострадали два человека — мужчина и женщина, их увезли в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.