13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Два человека попали в больницу после пожара на лестничной клетке дома на Энтузиастов

Огонь вспыхнул на лестничной клетке дома в Красногвардейском районе утром 1 мая. Из-за этого эвакуироваться пришлось 14 жильцам, два человека пострадали, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу.

Сигнал о возгорании экстренные службы приняли в 06:00. Пламя разгорелось на лестничной клетке восьмого этажа в доме на проспекте Энтузиастов. Огонь охватил площадь в шесть квадратных метров.

На место направили четыре единицы техники и 17 человек личного состава. Из опасной зоны эвакуировали 14 человек.

К 06:54 пожар удалось потушить. Пострадали два человека — мужчина и женщина, их увезли в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.