09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Крымском мосту рекордные пробки, в очереди более 2600 машин

На Крымском мосту майские праздники начались с рекордных пробок. Со стороны Краснодарского края на въезд стоят больше 2600 машин, сообщили в информационном центре по автомобильным дорогам и ситуации на автоподходах к переправе.

На Крымском мосту рекордные пробки, в очереди более 2600 машин
Крымский мост из салона авто, архивное фото. Фото: Мойка78
Заторы здесь начали фиксировать еще ночью. Почти сотня автомобилей стояла в очереди со стороны Тамани в 01:00.

Следом пробка ширилась час от часа. По состоянию на 10:00, со стороны Тамани проезда ждут 2635 машин, время ожидания составляет порядка четырех часов.

Со стороны Керчи выехать пытаются 450 автомобилей. Там ждать приходится около двух часов.

Сейчас пробка тянется на 13 километров. Это рекордные заторы со времен строительства Крымского моста. На переправе введен ручной досмотр.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.