У Смольного может появиться памятник «Победам над фашизмом»
Памятник «Победам над фашизмом» может появиться в Петербурге. Его хотят возвести у здания Смольного.
Здание Смольного. Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Предполагается, что памятник прославит всех, кто боролся с фашистами. Он будет посвящен не только героям Великой Отечественной войны, но и участникам СВО, пишет «Петербургский дневник».
Памятник должен стать частью большого мемориального комплекса, который свяжет подвиги разных поколений. Возводить монумент планируется за счет пожертвований.
Пока сроки установки неизвестны. 9 Мая может быть заложен первый камень. Но вероятно, что уже к 80-летию Победы будет возведена основа будущего памятника.
Рядом планируется создать Аллею Героев, а сквер поблизости — преобразовать. Там собираются обустроить водоем, сохранив большие деревья. Основные работы по созданию аллеи, как ожидается, начнутся уже после Дня Победы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.