09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Смольного может появиться памятник «Победам над фашизмом»

Памятник «Победам над фашизмом» может появиться в Петербурге. Его хотят возвести у здания Смольного.

У Смольного может появиться памятник «Победам над фашизмом»
Здание Смольного. Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Предполагается, что памятник прославит всех, кто боролся с фашистами. Он будет посвящен не только героям Великой Отечественной войны, но и участникам СВО, пишет «Петербургский дневник».

Памятник должен стать частью большого мемориального комплекса, который свяжет подвиги разных поколений. Возводить монумент планируется за счет пожертвований.

Пока сроки установки неизвестны. 9 Мая может быть заложен первый камень. Но вероятно, что уже к 80-летию Победы будет возведена основа будущего памятника.

Рядом планируется создать Аллею Героев, а сквер поблизости — преобразовать. Там собираются обустроить водоем, сохранив большие деревья. Основные работы по созданию аллеи, как ожидается, начнутся уже после Дня Победы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.