У Смольного может появиться памятник «Победам над фашизмом»
Памятник «Победам над фашизмом» может появиться в Петербурге. Его хотят возвести у здания Смольного.
Здание Смольного. Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Предполагается, что памятник прославит всех, кто боролся с фашистами. Он будет посвящен не только героям Великой Отечественной войны, но и участникам СВО, пишет «Петербургский дневник».
Памятник должен стать частью большого мемориального комплекса, который свяжет подвиги разных поколений. Возводить монумент планируется за счет пожертвований.
Пока сроки установки неизвестны. 9 Мая может быть заложен первый камень. Но вероятно, что уже к 80-летию Победы будет возведена основа будущего памятника.
Рядом планируется создать Аллею Героев, а сквер поблизости — преобразовать. Там собираются обустроить водоем, сохранив большие деревья. Основные работы по созданию аллеи, как ожидается, начнутся уже после Дня Победы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.