29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бездомная подожгла цветочный магазин в Энколово

Полиция задержала бездомную женщину, которая подожгла дверь цветочного магазина в деревне Энколово под Всеволожском. Что толкнуло ее на этот поступок, сама поджигательница объяснить не смогла.

Как стало известно Мойке78, в полицию поздним вечером 30 апреля позвонил мужчина, который увидел, что делает незнакомка. Он самостоятельно задержал ее и дождался приезда правоохранителей.

У цветочного на Шоссейной полиция задержала 33-летнюю женщину без определенного места жительства и занятий. Магазин она, по всей видимости, подожгла просто так — потому что пояснить свои действия не смогла.

Частично обгорела внешняя облицовка входа в цветочный, но, к счастью, никто не пострадал.

Женщину доставили в отделение. На нее составили административный протокол за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.