04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В элитном поселке Потапово в Москве горят дома

В московском Южном Бутово разгорелся мощный пожар, охвативший два деревянных дома.

В элитном поселке Потапово в Москве горят дома
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Москве

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве, инцидент произошел на Старопотаповской улице, 13, в элитном поселке Потапово. По словам очевидцев, пожар начался в 16.55.
В элитном поселке Потапово в Москве горят дома
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Москве

Спасательные службы прибыли на место через десять минут и полностью ликвидировали огонь примерно за час. Также приехали бригады скорой помощи.

В элитном поселке Потапово в Москве горят дома
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Москве

По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.