13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Интервидении» разрешат участвовать артистам из Европы и США

Около 25 стран планируют принять участие в международном песенном конкурсе «Интервидение».

Как сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, в настоящее время организаторы ведут переговоры с потенциальными участниками из США и европейских государств. По его словам, количество стран-участниц ограничено 25 из-за технических возможностей финального концерта.

Швыдкой отметил, что интерес к конкурсу проявляют во многих странах мира. Он выразил уверенность, что некоторые зарубежные исполнители решатся приехать, несмотря на возможные сложности, сообщает ТАСС.

Особо подчеркивается профессиональный уровень мероприятия – «Интервидение» позиционируется как конкурс для опытных исполнителей, а не для любителей. При этом не исключается участие представителей государств, не поддерживающих дружественные отношения с Россией.

Конкурс запланирован на 20 сентября 2025 года. Российский участник будет определен после 9 мая текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.