Поезд в Ивановской области разнес грузовик с пивом
В Ивановской области произошло жесткая авария с поездом и грузовиком. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
По информации ведомства, инцидент случился на переезде перегона Якшинский — Сахтыш в районе деревни Сидорино. Там товарный поезд столкнулся с автомобилем КАМАЗ, груженным кегами с пивом. Состав не сразу сошел с рельс, после аварии проехав еще примерно один километр.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
В транспортной прокуратуре уточнили, что водитель грузовика выехал на пути перед прибывающим железнодорожным составом, и машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
В результате аварии пострадали водитель и пассажир КАМАЗа, оба были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
По опубликованным фото и видео можно увидеть, что грузовик оказался в кювете, а кабина его сильно смята.
Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.