Поезд в Ивановской области разнес грузовик с пивом
В Ивановской области произошло жесткая авария с поездом и грузовиком. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
По информации ведомства, инцидент случился на переезде перегона Якшинский — Сахтыш в районе деревни Сидорино. Там товарный поезд столкнулся с автомобилем КАМАЗ, груженным кегами с пивом. Состав не сразу сошел с рельс, после аварии проехав еще примерно один километр.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
В транспортной прокуратуре уточнили, что водитель грузовика выехал на пути перед прибывающим железнодорожным составом, и машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
В результате аварии пострадали водитель и пассажир КАМАЗа, оба были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Фото: пресс-службе управления МВД по Ивановской области
По опубликованным фото и видео можно увидеть, что грузовик оказался в кювете, а кабина его сильно смята.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.