В Москве снегопад повалил деревья, в Подмосковье 26 тысяч жителей остались без света
На Первомай Москву и область засыпало снегом, столбики термометров опустились ниже нуля.
Фото: кадр видео из соцсетей
На кадрах москвичей, опубликованных в соцсетях, видно не только сугробы, но и поваленные деревья. Они повредили десятки машин.
Фото: кадр видео из соцсетейФото: кадр видео из соцсетейФото: кадр видео из соцсетей
Тяжелая обстановка после снегопада и в Подмосковье. Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что из-за упавших деревьев пр всей области оказались обесточены 237 ЛЭП и 4,4 тысячи трансформаторных подстанций, что затронуло 26 тысяч жителей.
Столичное МЧС предупреждало о налипании мокрого снега и сильных порывах ветра до 15 м/с. Непогода не покинет регион и 2 мая.
Фото: кадр видео из соцсетей
Дептранс предупреждает жителей Москвы, что из-за плохой погоды возможны локальные задержки наземного транспорта. Кроме того, стоит отказаться от поездок на личном авто. Особенно, если машина на летней резине.
Метеоролог Евгений Тишковец рассказывал в своем Telegram-канале, что выпавшие осадки побили рекорд 116-летней давности.
А в Петербурге 2 мая станет самым теплым и сухим днем за все майские праздники, отмечал главный синоптик города Александр Колесов. Сегодня температура воздуха за окном располагает к прогулкам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.