27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Партию «Альтернатива для Германии» признали экстремистской в ФРГ

Контрразведка ФРГ признала всю партию «Альтернатива для Германии» (АдГ) «правоэкстремистской».

СМИ Германии пишут, что с 2 мая Федеральное ведомство по охране Конституции ФРГ классифицирует АдГ как устоявшуюся экстремистскую организацию. Фракция демонстрирует характер экстремистской направленности и проявляет пренебрежение человеческим достоинством.

Ранее некоторые отделения АдГ, включая молодежное крыло партии, отнесли к экстремистским и запретили на территории ФРГ, тогда как сама фракция только подозревалась в  экстремизме, начиная с 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.