14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гроза надвигается на Петербург, объявлен «желтый» уровень опасности

Погодные капризы предстоит стерпеть Петербургу на майских праздниках.

Гроза надвигается на Петербург, объявлен «желтый» уровень опасности
Фото: Мойка78/Вероника Смирнова
Циклон гонит в сторону города грозы и сильный ветер. Смольный объявил 2 и 3 мая «желтый» уровень погодной опасности, ссылаясь на прогноз Росгидрометцентра.

Ветер наберет силу к вечеру пятницы. Порывы до 15-18 м/с продержатся до вечера субботы. Гроза подберется к Петербургу уже завтра, поливать будет с 12 до 21 часа.

Автомобилистов просят по возможности пересесть на общественный транспорт, а пешеходам напоминают об особой осторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.