30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло у берегов Чили, объявлена угроза цунами

На юге Чили произошло землетрясение магнитудой 7,5. Объявлена угроза цунами, сообщила сейсмологическая служба страны и служба по предупреждению ЧС.

Подземные толчки были зафиксированы в 08:58 по местному времени (15:58 по Москве). Их зарегистрировали на глубине в 10 километров, эпицентр находился в 218 километрах от Пуэрто-Уильямс.

Пляжную зону региона Магальянес эвакуируют из-за угрозы цунами.

23 апреля серия землетрясений произошла в Стамбуле. Магнитуда самого сильного составила 6,2. После подземных толчков обнаружили 437 поврежденных зданий.

Пострадали более 150 человек. Как сообщали местные власти, большинство оказалось в больницах из-за решений, принятых в панике.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.