Туристы из Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке в Башкирии
Пять туристов из Москвы и Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке Малый Изер в Башкирии. Об этом сообщили в государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.
Фото: государственный комитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям
Туристы сплавлялись на трех байдарках днем 2 мая. Группа начала маршрут в деревне Бердагулово Белорецкого района.
На Айгирских порогах туристы не смогли справиться с бурным течением реки. В итоге все оказались в ледяной воде.
К счастью, на помощь быстро подоспели спасатели, которые дежурили на порогах. Они вышли на реку на двухместном катамаране и помогли туристам выбраться из воды. Людей доставили на берег, никто из них не пострадал.
Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.
Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.