Туристы из Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке в Башкирии
Пять туристов из Москвы и Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке Малый Изер в Башкирии. Об этом сообщили в государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.
Фото: государственный комитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям
Туристы сплавлялись на трех байдарках днем 2 мая. Группа начала маршрут в деревне Бердагулово Белорецкого района.
На Айгирских порогах туристы не смогли справиться с бурным течением реки. В итоге все оказались в ледяной воде.
К счастью, на помощь быстро подоспели спасатели, которые дежурили на порогах. Они вышли на реку на двухместном катамаране и помогли туристам выбраться из воды. Людей доставили на берег, никто из них не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place. Постоянная участница Roof Music Fest и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!