Туристы из Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке в Башкирии
Пять туристов из Москвы и Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке Малый Изер в Башкирии. Об этом сообщили в государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.
Фото: государственный комитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям
Туристы сплавлялись на трех байдарках днем 2 мая. Группа начала маршрут в деревне Бердагулово Белорецкого района.
На Айгирских порогах туристы не смогли справиться с бурным течением реки. В итоге все оказались в ледяной воде.
К счастью, на помощь быстро подоспели спасатели, которые дежурили на порогах. Они вышли на реку на двухместном катамаране и помогли туристам выбраться из воды. Людей доставили на берег, никто из них не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».