31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туристы из Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке в Башкирии

Пять туристов из Москвы и Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке Малый Изер в Башкирии. Об этом сообщили в государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.

Туристы из Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке в Башкирии
Фото: государственный комитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям
Туристы сплавлялись на трех байдарках днем 2 мая. Группа начала маршрут в деревне Бердагулово Белорецкого района.

На Айгирских порогах туристы не смогли справиться с бурным течением реки. В итоге все оказались в ледяной воде.

К счастью, на помощь быстро подоспели спасатели, которые дежурили на порогах. Они вышли на реку на двухместном катамаране и помогли туристам выбраться из воды. Людей доставили на берег, никто из них не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.