Туристы из Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке в Башкирии
Пять туристов из Москвы и Петербурга перевернулись на байдарках при сплаве по реке Малый Изер в Башкирии. Об этом сообщили в государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.
Фото: государственный комитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям
Туристы сплавлялись на трех байдарках днем 2 мая. Группа начала маршрут в деревне Бердагулово Белорецкого района.
На Айгирских порогах туристы не смогли справиться с бурным течением реки. В итоге все оказались в ледяной воде.
К счастью, на помощь быстро подоспели спасатели, которые дежурили на порогах. Они вышли на реку на двухместном катамаране и помогли туристам выбраться из воды. Людей доставили на берег, никто из них не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.
Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.