03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Штутгарте «Гелендваген» въехал в толпу, пострадали восемь человек

Автомобиль «Мерседес Гелендваген» въехал в толпу людей в немецком Штутгарте. Пострадали по меньшей мере восемь человек.

Авария произошла на пешеходном переходе рядом с трамвайной остановкой. По данным полиции, ранены несколько человек, есть люди с серьезными травмами.

СМИ Германии сообщают о восьмерых раненых. Тем не менее, их точное число еще не установлено. По словам очевидцев, в числе пострадавших может быть женщина, которая шла по переходу с коляской.

Водителя задержали, пока сведений о нем нет. Мотивы автомобилиста также неизвестны. В спасательной службе происшествие назвали «несчастным случаем», однако полиция не стала комментировать эту версию.

Штутгарт располагается на юго-западе Германии, это столица земли Баден-Вюртемберг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.