14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Штутгарте «Гелендваген» въехал в толпу, пострадали восемь человек

Автомобиль «Мерседес Гелендваген» въехал в толпу людей в немецком Штутгарте. Пострадали по меньшей мере восемь человек.

Авария произошла на пешеходном переходе рядом с трамвайной остановкой. По данным полиции, ранены несколько человек, есть люди с серьезными травмами.

СМИ Германии сообщают о восьмерых раненых. Тем не менее, их точное число еще не установлено. По словам очевидцев, в числе пострадавших может быть женщина, которая шла по переходу с коляской.

Водителя задержали, пока сведений о нем нет. Мотивы автомобилиста также неизвестны. В спасательной службе происшествие назвали «несчастным случаем», однако полиция не стала комментировать эту версию.

Штутгарт располагается на юго-западе Германии, это столица земли Баден-Вюртемберг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.