Свердловскую набережную осушили после потопа. Трубу починят в ночь на 3 мая.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Водоканала
Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», дорога ушла под воду вечером 2 мая из-за технологического нарушения на водоводе диаметром в 400 мм.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Водоканала
К 21:50 вытекание локализовали. Все потребители в соседних домах обеспечены холодной водой. А «река», которая хлынула на набережную, ушла в систему водоотведения. Ночью специалисты отремонтируют дефект.
Как ранее сообщала Мойка78, вечером автомобили буквально «плыли» по этому участку дороги. Вода бурными потоками текла из ливневок. На дороге образовалась «бордовая» пробка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.