31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы облили краской памятник героям Великой Отечественной войны в Болгарии

Вандалы устроили погром у памятника болгарским подпольщикам и советским подводникам, экипажу лодки «Щ-211» в Болгарии. Его облили красной краской, разбили мраморную плиту.

На мелкие части разлетелась плитка, на которой были высечены слова «Кто погиб в бою за свободу, тот не умирает». На самом памятнике — брызги красной краски.

Памятник установлен в районе Камчии, в окрестностях Варны. Как пишет ТАСС, активисты намерены в ближайшие дни привести памятник в порядок, насколько это возможно.

Подобные погромы в Болгарии совершаются не впервые. Полиция проинформирована о таких нападениях, но вандалов пока не нашли, сообщает агентство.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.