02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения раскрыло подробности проекта по введению школьных оценок за поведение

В школах в пяти регионах России с нового учебного года введут оценки за поведение.

Минпросвещения раскрыло подробности проекта по введению школьных оценок за поведение
Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова
В пресс-службе Минпросвещения сообщили, что пилотный проект пройдет в ряде учебных заведений в Новгородской, Ярославской, Тульской областях, а также ЛНР, Чечне и Мордовии. Итоги апробации системы оценивания поведения затем обсудят совместно с профессиональным сообществом и родителями.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что общая задача заключается в создании комфортной и мотивирующей среды для развития каждого из детей.

В рамках пилота удастся проверить, как система оценивания влияет на дисциплину детей, их мотивацию и атмосферу в учебных классах. Также получится определить  технические и организационные вопросы: критерии оценки, учительскую нагрузку и прочее.

Как будут выставлять оценки за поведение пока неизвестно. Этим вопросам сейчас занят коллектив педагогов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.