Храм Георгия Победоносца под Белгородом загорелся после атаки дрона ВСУ
В Белгородской области в селе Толоконное после атаки украинского беспилотника тушили храм Георгия Победоносца.
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
Губернатор региона Вячеслав Гладков 3 мая опубликовал в своем Telegram-канале кадры горящей церкви. По его словам, купол загорелся в результате детонации вражеского дрона.
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
Возгорание оперативно ликвидировали. Пожар не успел разгореться.
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
В конце апреля ВСУ атаковали БПЛА уникальный храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в селе Сухарево Валуйского округа Белгородской области. Вспыхнувшее пламя полностью уничтожило постройки. Комплекс планируют восстановить, когда позволит обстановка.
Позднее стало известно, что в огне сгорели три иконы, привезенные из Иерусалима. В частности, икона Божией Матери Иерусалимской и икона Равноапостольной Марии Магдалины, а также икона, подаренная батюшке его духовным отцом Иоанном (Крестьянкиным). Еще один уничтоженный образ хранился в часовне царя Николая.
История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.
Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.