08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала дропа, забравшего у блокадницы 250 тысяч рублей

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в хищении денег у блокадницы.

К правоохранителям обратилась пожилая жительница Московского района. Она рассказала, что ей на мобильный телефона позвонили неизвестные, которые убедили ее задекларировать сбережения.

Следуя указаниям, пенсионерка передала неизвестному у подъезда своего дома 250 тысяч рублей. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемым оказался 39-летний житель города Бологое в Тверской области, работающий в Петербурге.

Полицейским задержанный рассказал, что нашел подработку в интернете. Представитель работодателя сообщил ему, что компания оказывает медицинские услуги и помогает пенсионерам в покупке лекарств.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Его также проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.