20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала дропа, забравшего у блокадницы 250 тысяч рублей

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в хищении денег у блокадницы.

К правоохранителям обратилась пожилая жительница Московского района. Она рассказала, что ей на мобильный телефона позвонили неизвестные, которые убедили ее задекларировать сбережения.

Следуя указаниям, пенсионерка передала неизвестному у подъезда своего дома 250 тысяч рублей. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемым оказался 39-летний житель города Бологое в Тверской области, работающий в Петербурге.

Полицейским задержанный рассказал, что нашел подработку в интернете. Представитель работодателя сообщил ему, что компания оказывает медицинские услуги и помогает пенсионерам в покупке лекарств.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Его также проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.