Водитель на «Гелендвагене» спасала мужа от охраны в баре на Рубинштейна
Появились подробности ДТП, произошедшего в центре Петербурга на улице Рубинштейна.
Как стало известно Мойке78, женщина, сидевшая за рулем иномарки, приехала с мужем в Петербург на майские праздники. В одном из заведений между мужчиной и охраной возник конфликт, в сторону туриста распылили перцовый баллончик.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Девушка села за руль «Гелендвагена», чтобы забрать мужа и уехать. Однако она перепутала педаль газа и тормоза, и в итоге врезалась в толпу пешеходов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Посетитель одного из заведений пострадал, его с травмой ноги доставили в больницу.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
На место ДТП приехали полицейские. Водитель от прохождения медосвидетельствования отказалась, за что в отношении нее составили административный протокол.
Фото: кадр видео из группы «Дорожный инспектор» в ВКФото: кадр видео из группы «Дорожный инспектор» в ВК
В МВД также опубликовали видео с моментом аварии. На кадрах видно, как пешеходы, в которых въехал автомобиль, после этого бросились на иномарку, в машину полетел стул.
Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.