14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На видео попал бросок стулом в белый «Гелендваген» на Рубинштейна

Полиция показала видео, на котором запечатлено, как разъяренная толпа со стулом бежит за белым «Гелендвагеном» по улице Рубинштейна, 24.

На видео попал бросок стулом в белый «Гелендваген» на Рубинштейна
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Автомобиль, за рулем которого находилась женщина с признаками опьянения, едва не сбил нескольких пешеходов, что спровоцировало агрессию со стороны очевидцев.
На видео попал бросок стулом в белый «Гелендваген» на Рубинштейна
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Мойка78 рассказывала, что водительница оказалась 32-летней москвичкой, приехавшей в город на майские праздники с супругом. Конфликт начался после того, как ее муж поссорился с охраной в одном из баров, где в ход пошел перцовый баллончик.

На видео попал бросок стулом в белый «Гелендваген» на Рубинштейна
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По некоторой информации, женщина, пытаясь забрать мужа, села за руль, но перепутала педали газа и тормоза, в результате чего случайно сбила 32-летнего посетителя, получившего травму ноги. Однако также предполагается, что она таким образом пыталась припарковаться.

После наезда наблюдавшая за ситуацией толпа бросилась в погоню за внедорожником. Один из наиболее агрессивно настроенных мужчин даже швырнул в лобовое стекло стул. Автолюбительница попыталась скрыться, но ее задержали. Позже ее муж обратился в полицию с требованием разобраться, почему супругу удерживают и хотят доставить в отдел.

Женщина отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, за что в отношении нее составили административный протокол.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.