03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Бразилии предотвратили теракт на концерте Леди Гаги с 2 млн зрителей

Полиция Бразилии предотвратила теракт, который хотели устроить на концерте американской певицы Леди Гаги, куда пришли более 2 млн человек.

В Бразилии предотвратили теракт на концерте Леди Гаги с 2 млн зрителей
Леди Гага. Фото: скриншот из клипа Леди Гаги «Bad Romance»
Леди Гага 3 мая бесплатно выступала в Рио-де-Жанейро на пляже Копакабана. Это выступлением стало ее самым массовым по количеству людей.

Операцию правоохранители назвали «Фальшивый монстр». В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники заранее вербовали людей, в частности, подростков.

Несовершеннолетние на концерте должны были совершить нападения, используя самодельные взрывчатые вещества и коктейли Молотова.

Вербовщики представлялись частью фан-базы Леди Гаги.

Полицейские выявили цифровые ячейки, использующие закодированный язык и экстремистскую символику. В итоге предполагаемый лидер был арестован в штате Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии за незаконное хранение оружия.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.