05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Бразилии предотвратили теракт на концерте Леди Гаги с 2 млн зрителей

Полиция Бразилии предотвратила теракт, который хотели устроить на концерте американской певицы Леди Гаги, куда пришли более 2 млн человек.

В Бразилии предотвратили теракт на концерте Леди Гаги с 2 млн зрителей
Леди Гага. Фото: скриншот из клипа Леди Гаги «Bad Romance»
Леди Гага 3 мая бесплатно выступала в Рио-де-Жанейро на пляже Копакабана. Это выступлением стало ее самым массовым по количеству людей.

Операцию правоохранители назвали «Фальшивый монстр». В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники заранее вербовали людей, в частности, подростков.

Несовершеннолетние на концерте должны были совершить нападения, используя самодельные взрывчатые вещества и коктейли Молотова.

Вербовщики представлялись частью фан-базы Леди Гаги.

Полицейские выявили цифровые ячейки, использующие закодированный язык и экстремистскую символику. В итоге предполагаемый лидер был арестован в штате Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии за незаконное хранение оружия.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.